18 нояб. 2009 г.

Призрак голодомора ходит по Европе

Какой черт меня дернул за ногу поехать в эту Эвропу. Ну сидел бы дома, потихоньку налаживая хозяйство. Нет, захотелось новых впечатлений, приключений. Ну, думает высший разум, получи по самое не хочу - оставайся без работы, без документов, без страховки в довольно дорогом городе. А жить ты будешь на пресловутый доход от "бизнеса" - продажи паленой водки и нелегальных сигарет. Вот такие вот дела - жопа.

С документами худо-бедно разобрался - цена вопроса всего-то штуку баксов, тьфу, мелочь. Моя сестра дома столько за полгода не зарабатывает. Так, теперь думаю о проблеме связанной с мед. страховкой. Когда я работал, то на пару с работодателем остегивал этим барыгам примерно по 400 баксов ежемесячно. Где-то примерно 5 штук баксов в год. Хороший расклад, если учесть, что я там ни разу не появлялся, а когда нужно было взять справку для получения прав, то все-равно пришлось отстегнуть 15 баксов. Наебалово, одназначно.

Вспоминается забавный случай, произошедший на одном из праздников на Вацлавской площади. Шла пара иностранцев за руку в гуще толпы, вдруг ни с того ни с чего парня подкосило и он упал. Все, девушка в панике, каким-то образом кто-то позвонил в скорую, приехала бригада из 5ти человек. Но вот не судьба, у того в кармане не оказалось медстраховки. А в капиталистическом обществе медицину без страховки может позвонить тока владелец ИКЕИ. Недавно в газетах пробегал случай, про девушку у которой заболел ребенок и его оставили в реанимации. Один день такого счастья стоил 2 тыщи евро. В общем, возвращусь к бедолаге. Значить, собрались вокруг него специалисты и руки по карманам. Видимо, ждали пока окачурится, чтобы увести на органы.

Кстати, а вы не знали, что во многих странах чтобы вас не покрамсали на органы после смерти нужно заранее об этом просить. По-дефолу имеют полное право. Свобода, нах. В потом там начался спектакль - старые бабки, которые еще жили при советской власти в Чехии начали давить на совесть медиками. Типа заберите его к себе, сжальтись над приезжим, авось он еще пригодится. Долго это продолжалось, публика уже явно начала симпатизировать пострадавшей стороне. Думаю, светлый ум ихнего начальника решил все-таки забрать тело на недолечение к себе в палаты. Все-таки центральная площадь европейской столицы. Неудобно как-то, а в друг телевидение приедет.

Да, страшно жить.

ЗЫ Хожу на подработки на местный базар - вот продаю ссылочки на 50 баксов в месяц. Еще тем некоторые ненапряжные онлайн услуги по скайпу еще на 50, авось и выживую.

Комментариев нет: