27 июл. 2009 г.

Программеры пишут CMS вместо сайтов

Предложил своему другу заняться написанием говносайта. Не прокатило. Он хочет написать свою CMS. Так как после этого можно писать любые сайты. Нечто подобное я и описывал.

И почему нельзя сразу продавать свои услуги за символическую цену? Зачем ждать некой толпы заваливший свой сервис. Ведь может толпы никогда и не будет. А будет ежедневно человек 10, и вдруг через несколько месяцев кто-то да и купит. Риторический вопрос.

Я ни капли не жалею о том что самостоятельно пытаюсь раскручивать проекты с нуля. Тут и знакомство с такими системами как AdSence, TLA, Copeac, Amazone, Kaspersky, PayPal... Плюс всякая аналитика Yandex, Google, Alexa. Плюс опыт написания рекламных текстов. Плюс постепенно учишься писать правильный SEO код. Я уже не говорю о социальных новостях Gigg, Reddit, StumbleUpon, Fark, news2.ru... Нанимал дизайнера...

Еще такое новое чувство. Когда тебя посылают нах. Уже две системы послали, где я рекламировал свой сайт . Зато уважаемый сайт попросил и в дальнейшем посылать им интересные ссылки.

А что программирование? Можно целый год им заниматься и не научиться ничему приносящему деньги. Просрал последний год так. Нафиг так больше палить время.

Ведь на самом деле все просто - надо оценивать свой опыт по заработанным деньгам. Да, на себя работать тяжело, никто тебе почасово не платит. Куча времени убиваешь, пока не находишь область, приносящую хоть какие-то деньги.

Но если задуматься. Мы ходим в детский сад, подготовительные классы, начальную школу, среднюю школу, заочные курсы, университет, курсы повышения квалификации. А зачем? Чтобы потом устроится на фирму и получать как обычный оболтус. А тут сам проходишь все этапы самостоятельно. Даже если по уровню заработка нахожусь на первом году детского сада.

Это абсолютно другой путь. Тут другие законы. Начинаешь более объективно оценивать вероятности, жизнь. А пойти работать на другого никогда не поздно все-равно.

Комментариев нет: