2 июл. 2009 г.

Личностного роста нет, а есть ...

Всем хочется выглядеть успешнее, умнее и богаче других. Хотя сейчас уровень жизни настолько высок, что в современном мире даже абсолютно бесполезному человеку не дадут умереть. Можно даже на это посмотреть так, что раз вы не можете найти работу, значит вся нужная работа уже сделана. Успокойтесь, когда вы понадобитесь обществу, вы это почувствуете.

Люди любят читать литературу. Удовлетворять мозг. Но только последние пятьдесят лет эта литература заговорила с нами. Пошел прямой диалог. Сейчас модно посылать читателя нахуй и обзывать говном. Применяются контактные методы взаимодействия с аудиторией.

Для примера, поговорим на тему знакомств. Здесь у меня большой теоретический опыт. Даже бывает забавно, когда со мной консультируются знакомые со своими проблемами. Я практически всегда предугадываю будущее поведение девушек на действия приятелей. Да, я об этом знаю, мои друзья об этом знают. Но это НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ЭФФЕКТА! Люди все-равно будут повторять детские ошибки, им необходимо на своей шкуре прочувствовать все.

Цель этого поста одна. Личностного роста без соответствующего опыта не существует в природе. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Он помогает понять что-то новое. Я прочитал около 30 книг по теории знакомств. Все эти сайты, энциклопедии пикеперов, форумы и т.д. Это романы о любви, не более. В них вы представляете себя суперменом-принцем, которого ждет любимая. Осталось только сделать один подход, один и он решит все трудности.

Вы знаете, что это возможно. Но вот незадача. Вы этого не можете сделать сами. И лишняя сотня книг по этой теме вам никак не поможет. А что помогает? Надеюсь, у вас есть такие друзья-весельчаки, которые всегда подмигивают встречным девушкам и вам с ними неловко выходить на улицу.

Такое впечатление, что это клоуны. И любая хорошая девушки должна послать их куда подальше. Но когда какая-нибудь девушка начинает отвечать на шутки таких людей, это кажется вам чем-то сверхъестественным. Так не должно быть. Он хам. Хорошие девушки с такими не должны разговаривать.

Но реальность другая. Так набирается опыт. Так психология людей привыкает к стандартной реакции окружающих — к отказу. Критика перестает наносить душевный дискомфорт.

И теперь вопрос на миллион долларов (бюджет тренеров-соблазнителей). Кто быстрее затащит в кровать барышню? Человек, не прочитавший ни одной книги по пикапу, который даже не знает языка. Но тупо ходит и между-прочим подмигивает девушкам. А я сам наблюдал это. Это был мой приятель из Марокко. Или ботаник-теоретик, который при виде женщины начинает заикаться.

Теперь, какая польза от тренеров. Она одна. Они за ваши же деньги дают вам синтетический опыт. Почему синтетический. Потому что это не жизненный опыт. Вы к этому сами не пришли. Может, вы даже для этого не предназначены. Природа заготовила для вас другой путь.

Теперь по поводу того, как же быть, что делать дальше. А делать надо вот что. Надеюсь все замечали на себе, что когда хочется, скажем выглядеть лучше. То люди не занимаются подбором прически или выбором стильных джинсов. Нет. Первым в голову приходит, а не купить ли мне новый модный коммуникатор. Так и тут — пойти на тренинг это самый долгий и безболезненный путь.

Так проще. Мы передаем всю ответственность за результат другим. Причем за позитивный и негативный результат. Это говорит о том, что мы слабы духом. Нет сил даже для элементарного действия. Атомарного движения. В случае с пикапом достаточно начать улыбаться или подмигивать проходящим красивым девушкам. Надеюсь, для этого не нужен гуру тренер.

Или есть более красивый путь?

PS Кстати, для меня такой подход не совсем работает. Точнее, даже сильно работает. Ко мне девушки сами начинают подходить знакомиться...

Комментариев нет: