8 февр. 2010 г.

Как жить без денег

Этим зимним вечером сижу я в теплой квартире, попивая хлебный квас и думая о будущем своей державы. Вчера прошли выборы, первой мыслью было проголосовать против всех. Но по дороге на место голосования вдруг осенило, что этим никак не повлияю на результат. Окажусь что-ли белым шумом, помехами. Поэтому выбор сделал по-научному - начал про себя проговаривать считалку, на кого попадет выбор - тому и пряники.

Но это лирика. Теперь по теме. Как выживать вдвоем за зарплату (пассивно-активный доход инет-бизнеса в моем случае) ниже прожиточного минимума в зимний период времени. Пришлось от много отказаться, почти все культурные подходы в пиццерию были перенесены в 3й квартал:) Зато! Впервые в жизни сходил в театр, очень понравилось, цена на двоих оказалась что-то вроде 4 баксов.

О напитках. Я как-бы неторопясь открыл дома квасный заводик. Делаю каждую недельку такую себе бражку, воду приношу из родника. Было довольно стремно, когда в прошлый раз туда ходил по 22-градусному морозу. Ничего, в следующий раз отыгрался большим количеством сахара в квасе, как нам известно, бактерии его преобразуют в спирт.

Вообще с ценами продукты питания творится что-то невообразимое. Сейчас они уже на уровне европейских. Но я пока не сдаюсь, реально помогает просмотр полудокументальных фильмов "Выжить любой ценой". Мне во всяком случае не нужно пока есть скорпионов и ядовитых змей, а запивать жидкостью из выжатого навоза. Согласитесь, звучит довольно аппетитно.