29 янв. 2010 г.

О китайском языке

Интересно, трудно ли его выучить за несколько лет? Думаю, ближайшие лет 50 это будет найактуальнейший язык.

27 янв. 2010 г.

О фильме Шерлок Холмс



Что можно сказать о новом фильме Шерлок Холмс? Мне действительно жалко тех 15 минут, когда я перелистывал картинки плеера. Полное гмно. Герой научился всем приемам единоборств и теперь побеждает за счет отличного владения своей тростью. Подходит для малолеток, во-время не соскочивших с американских комиксов.

26 янв. 2010 г.

О знании английского языка


Проходит время, и становится совершенно очевидно, что нужно периодически добавлять на сайт статьи на английском языке. Почти полгода я избегал этой работы, всегда находились более важные дела, типа проверки почты или статистики Гугла. Некий вид ментального онанизма.

Спустя несколько недель мучительных раздумий наконец-то темы придуманы, источники раскопаны и я занялся переводом русскоязычных статей на английский. Дело в том, что это жутко неэффективное занятие. Но мне нужно на своей шкуре определить, на сколько увеличение контента повлияет на аудиторию сайта. Заказывать материал через eBay еще не пробовал, но если эксперимент не провалится, то обязательно этим займусь.

О ценах. На фрилансерский сайтах частенько появляются заказы на англоязычные тематические статьи. Стоит это около 25 долларов за 20 статей от 2000 символов. Где-то так. Но тут поджидают некоторые риски. Еще неизвестно, какого литературного качества будут эти поделки. Все-таки литнегры с Индостана не впитывали с молоком матери знание английской грамматики. Впрочем, я тоже. Все что в моих силах, это попросить перед публикацией проверять посты моего знакомого, закончившего иняз.

Его вердикт был не обнадеживающий - полная чушь. Но, во-всяком случае, понятная чушь. По моим данным, только 30% посетителей из США или Англии, для остальных это будет опять же иностранный язык. Да и поисковик Гугла пока не силен в грамматике и лексике, и я очень сомневаюсь, что с его стороны будут какие-то санкции.

4 янв. 2010 г.

Выкинут из рая

Да, я решил покинуть Прагу.

Записался в ряды миниманимейкеров.

Месяц прошел под девизом сокращения расходов. Ведь доходы уменьшились где-то в 20 раз. Ничего, остался жив.

Прям сейчас бродит квас возле батареи, радует запахом - ляпота.